메뉴 건너뛰기


 
성 명
서 품 일
사 목 지
문 창 우
비오
사제 1996.02.10

교구장

주교 2017.08.15
고 승 욱
아오스딩
1967.03.05
원로사목자
김 창 훈
다니엘
1969.12.18
원로사목자
이 태 수
미카엘
1971.07.18
원로사목자
이 대 원
미카엘
1975.07.05
묘지사목 협력사제
고 승 헌
마르꼬
1976.05.15
청수공소 협력사제
임 문 철
시몬
1983.01.29
정난주본당주임
양 영 수
베드로
1983.01.29
중문본당주임
이 어 돈
미카엘
1985.01.25
금악본당주임
양 명 현
토마
1986.01.25
세화본당 주임
김 석 순
마태오
1986.01.25
김기량본당주임
고 남 일
요셉
1987.02.21
우도준본당 주임
윤 성 남
프란치스꼬
1987.02.21
동광본당주임
남 승 택
가브리엘
1988.01.23
표선본당주임
서 웅 범
베드로
1988.07.05
모슬포본당주임
이 영 조
바드리시오
1990.02.10
안식년
이 시 우
안드레아
1991.01.26
동문본당주임
고 병 수
요한
1993.02.06
신제주본당주임
양 요 왕
요한
1993.02.06
성김대건신부표착기념관장
김 영 태
베네딕또
1994.01.25
현해관 관장 겸 이주사목위원장
현 경 훈
미카엘
1994.01.25
중앙주교좌본당주임
강 형 민
다니엘
1995.02.04
화북본당주임 겸 총대리
김 석 주
베드로
1995.02.04
노형본당주임
송 동 림
레오
1997.01.25
신성여자중학교교장
현 요 안
요한
1997.01.25
사무처
현 문 권
토마스.A
1997.01.25
효돈본당주임
허 찬 란
임마누엘
1998.01.24
광양본당주임
현 성 훈
토마스.A
2001.02.03
안식년
한 재 호
루카
2002.01.26
광주가톨릭대학교
이 찬 홍
야고보
2003.07.05
새서귀포본당주임
홍 석 윤
베드로
2004.12.08
서문본당주임
부 영 호
대건안드레아
2007.01.20
김녕본당주임
황 태 종
요셉
2008.01.19
복음화실장 겸 선교사목위원장
우 직 한
안젤로
2008.01.19
광주가톨릭대학교
최 성 환
광렬 요한
2008.01.19
연동본당주임
현 문 일
도미니코
2009.01.17
조천본당주임
임 남 용
라파엘
2010.01.16
관리국장
김 태 정
베드로
2010.01.16
한림본당주임
김 형 민
베드로
2010.01.16
사회복지위원장
김 경 민
판크라시오
2011.01.15
서귀복자본당주임
양 창 조
믹도니오
2012.01.14
가정사목위원장
이 승 협
다니엘
2012.01.14
청소년사목위원장
홍 윤 학
베드로
2013.01.19
교토교구 파견
정 진 환
대건안드레아
2014.01.18
하귀본당주임
부 재 환
프란치스코
2015.01.17
해외선교
문 창 건
루도비코
2015.01.17
화순본당주임
김 영 일
요한보스코
2015.01.17
성소위원장 겸 사무처차장
양 용 석
바오로
2016.01.16
사회사목위원장
최 현 철
안드레아
2016.01.16
남원본당주임
송 승 진
사도요한
2018.01.20
중앙본당보좌
라 치 현
다비드
2019.01.19
해외유학
서 원 하
베드로
2019.01.19
교토교구 파견
윤 철 우
요셉
2020.01.18
해외선교
최 낙 웅
토마스A
2020.01.18
김기량본당보좌
이 건 용
토마스A
2020.01.18
광양본당보좌
윤 동 헌
보나벤투라
2021.01.23
화북본당보좌
설 교 빈
가브리엘
2022.01.15
동광본당보좌
허 준 혁
요셉
2022.01.15
노형본당보좌
한 상 문
세례자요한
1989.02.04
애월본당주임
정 필 종
도미니코
1993.02.06
서귀포본당주임
김 성 흠
사도요한
1993.06.24
연동본당보좌
조 학 균
베드로
1996.07.01
성산포본당주임
김 선 용
토마스.A
1996.07.05
신창본당주임
김 지 성
바오로
2002.01.29
고산본당주임
류 충 렬
대건안드레아
2007.06.27
추자공소
홍 훈 표
이시돌
2017.04.20
신제주본당보좌
 
 †. 은퇴주교
김 창 렬
바오로
사제 1953.02.14
은퇴주교관
주교 1984.01.06
강 우 일
베드로
사제 1974.12.09
현해관
주교 1986.02.14